Москва, ул. Поклонная, д.4
м. Кутузовская / Бабушкинская
Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Сб - Вс: 9:00 - 18:00
 
×
Ask a question
Меню

Недорогая канализация для дачи: бюджетный вариант

При строительстве частного дома поднимается вопрос канализации. Это важный момент, который нельзя игнорировать, особенно, если дом предназначен для постоянного проживания. Но автономная канализационная система – достаточно затратное событие. Домовладельцы, желая сэкономить, обустраивают канализационную систему сами, совершая ошибки при покупке оборудования, монтаже, рытье котлована.

    Такие ошибки приводят к существенным расходам, поэтому лучше пойти к специалистам и организовать автономную канализацию недорого по всем правилам с соблюдением строительных нормативов.

бюджетная канализация для дачи
Недорогая канализация для дачи

Если нужна дешевая канализация для дачи, не стоит устанавливать первый попавшийся вариант у сомнительных организаций. При выборе нужно отталкиваться от целей использования, типа грунта, глубины залегания грунтовых вод. Помочь с оборудованием надежной канализации на даче под ключ недорого могут специалисты БИИКС.

Автономная канализация
от 46 800 руб.

Преимущества монтажа автономной канализации специалистами

Точно подобранная автономная система служит порядка 50 лет. Это разовое вложение, не требующее больших расходов при умелом использовании. При неглубоком залегании грунтовых вод септик будет дороже, но автономную канализацию в частном доме можно поставить в рассрочку, разбив сумму на удобные, необременяющие ежемесячные платежи.

Установка современных септиков не требует привлечения крупной техники. Это компактные резервуары, соединенные между собой трубами. Преимущество многокамерного оборудования – его не нужно регулярно чистить, привлекая ассенизаторские машины, а это большие расходы, которые ждут всех домовладельцев, решившихся на самостоятельное рытье простой выгребной ямы.

При организации нужно учесть расстояния от других водоемов, дома, деревьев. Все нормы закреплены в СНиП. Нужно правильно расположить трубы под нужным углом, чтобы стоки естественно стекали по ним, исключая переполнение резервуара.

Лучше один раз купить объемный резервуар, чем постоянно приглашать специалистов для откачки жидкости. Главное правило бюджетного оборудования – экономить не на оборудовании, а на эксплуатации. Септик должен быть сделан из качественного материала, от этого зависит долговечность оборудования. Некачественные материалы быстро изнашиваются, покрываются коррозией, что ведет к нарушению герметичности. Стоки просачиваются в грунт, вызывая заиливание. При заполнении резервуара жидкость может хлынуть обратно в дом, затопив все вокруг.

Качественный септик может быть сделан из:

    • пластика;
    • железобетонных колец;
    • полимеров.

Преимущества автономной недорогой канализации в компании БИИКС

Являемся дилером таких производителей как: СБМ-Групп, ТОПОЛ-ЭКО и ТРИТОН пластик.
Имеем собственное производство мини-канализационных насосных станций, металлических кессонов.
Уникальный метод сброса очистных сточных вод в грунт по немецкой и американской технологии.
Организуем сброс промывных вод от водоочистки (регенерации) минуя очистную станцию.

Полимерные системы – самые дорогие, поэтому для бюджетной канализации для дачи можно использовать железобетонные кольца.

Особенности железобетонных колец

Это надежные канализационные системы по низкой цене, представляющие собой соединенные кольца железобетона. Дополнительно их обрабатывают цементным раствором, чтобы повысить прочность и герметичность. Дно котлована также бетонируют, чтобы укрепить грунт и не допустить его проседания под действием стоков.

Место установки железобетонных колец строго регламентировано. На небольшом участке установить объемную систему не получится. Железобетонные кольца нельзя поставить на участке с неглубоким залеганием грунтовых вод, так как они будут нарушать герметичность, что повышает риск переполнения резервуара.

    Цена недорогой канализации для дачи зависит от конструкции, производителя, дополнительных опций. В компании БИИКС можно купить автономную канализацию для дачи, которую установят специалисты по всем правилам. На все виды канализационных систем распространяется гарантия.

© 2000-2024 Бурение скважин на воду - ООО "БИИКС"
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
×