Москва, ул. Поклонная, д.4
м. Кутузовская / Бабушкинская
Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Сб - Вс: 9:00 - 18:00
 
×
Ask a question
Меню

Современные варианты эффективного отопления загородного дома

Выбор обогрева коттеджа зависит от финансов. Современное отопление дачи характеризуется хорошим энергосбережением и экономичностью. Современное отопление коттеджей автоматизировано, не требует вмешательства человека при работе, долго работает и не выделяет вредные вещества.

Современное отопление загородного дома: варианты и цены

Современное отопление загородного дома задействует классические способы переноса тепла. Инновации затрагивают теплосиловое оборудование. Отопительные системы работают от теплонасосов, солнечных коллекторов, инфракрасных нагревателей.

Котлы, которые используются для сжигания топлива, постоянно меняются. Современные виды отопления загородного дома автоматизированы, экономичны и производительны. Это газовые конденсационные котлы, автоматические генераторы, рекуператоры.

Описание вариантов отопления дачи
Современные варианты эффективного отопления загородного дома

Системы обогрева оборудуют микатермическими и кварцевыми котлами. Принцип работы не отличается от классических, но КПД значительно выше.

Производителям удалось повысить эффективность систем обогрева, увеличив скорость сгорания топлива. КПД повысился до 96%. При сжигании в классических моделях используется вода, которая быстро испаряется. Оборудование преобразует воду в пар, который конденсируется и снова превращается в жидкость.

    Современные системы отопления загородного дома оборудованы автоматами, которые подают топливо в горелку без человека. Автоматическая установка регулирует объемы подачи топлива в зависимости от объема воздуха.

Оборудование для эффективного отопления дачи

Современные экономичные системы обогрева загородных домов основаны на использовании инновационного оборудования:

      • теплонасосы;
      • солнечные коллекторы;
      • полимерные пленки;

Теплонасосы работают по принципу кондиционера. Они переносят электроэнергию в комнаты через радиаторы. Для генерирования тепла используют энергию земли, воздуха или воды. Электроэнергия становится недорогой, подача практически непрерывна.

    Полимерные пленки не экономят электроэнергию, но они снижают расходы на электроотопление из-за невысокой температуры нагрева.

Сайт теплодром

Высокая цена оборудования не позволяет использовать эффективные системы везде. Но цена оборудования компенсируется снижением расходов на эксплуатацию. Если перевести это в срок службы, который составляет 45-50 лет, сумма экономии значительно превышает разовое вложение в эффективные отопительные системы.

Самое эффективное отопление для загородного дома

Какую эффективную и экономичную систему выбрать: на газе, электричестве или с теплонасосом. Чтобы понять, стоит сравнить особенности.

1. Газ.

Преимущества газового котла:

        • подходит для системы «теплый пол»

        • конденсатный котел требует меньше газа для поддержания комфортной температуры;

        • выбросы вредных веществ сокращаются на 30%;

        • экономия составляет порядка 30%.

Недостаток – цена оборудования достаточно высокая, а для обслуживания необходимо вызывать специалистов.

2. Электричество.

Электроотопление эффективно использовать, если тарифы на электроэнергию невысокие. В остальных случаях эксплуатационные расходы будут высокими. Электрокотел можно использовать в качестве резервного источника обогрева.

3. Теплонасос.

Теплонасос считается самым экономичным и работает по принципу «воздух-воздух» или «вода-вода». Зимой система используется для обогрева, а летом – для вентилирования.


© 2000-2024 Бурение скважин на воду - ООО "БИИКС"
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
×