Москва, ул. Поклонная, д.4
м. Кутузовская / Бабушкинская
Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Сб - Вс: 9:00 - 18:00
 
×
Ask a question
Меню

Характеристики скважин

Скважины играют важную роль в добыче и использовании природных ресурсов, таких как нефть, газ и вода. Характеристики источника водоснабжения определяют стоимость бурения, подбор насосов, стоимость всей системы водоснабжения вашего загородного дома.

Каждая скважина уникальна по своим свойствам, которые зависят от геологических условий месторождения, способа бурения, разработки.

Основная характеристика - пропускная способность. Под этим понимают способность передавать флюиды (нефть, газ или воду) из пластовых пород на поверхность. Это свойство зависит от размеров пор, проницаемости пласта, трещин или других каналов для движения флюидов. Большая пропускная способность обеспечивает высокую производительность.

Характеристики скважин
 

Характеристики скважин

 

Забойное давление флюидов в пласте на глубине забоя влияет на добычу и разработку месторождения, а также на безопасность эксплуатации скважин. Высокое забойное давление может привести к нежелательному перетеканию жидкости между пластами.

Глубина определяется в зависимости от целей ее пробуривания. Для получения подземных вод используются мелководные скважины с небольшой глубиной, а для добычи нефти и газа - глубоководные.

Диаметр также имеет значение. Больший диаметр позволяет установить более крупное оборудование для разведывательной или производственной работы. Чем больше диаметр, тем больше затраты на бурение и эксплуатацию.

Заказать услуги по бурению скважин можно в компании «Биикс». Уже больше 20 лет мы пробуриваем источники по Москве и области. Оставьте заявку на сайте или по телефону.


© 2000-2024 Бурение скважин на воду - ООО "БИИКС"
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
×