Москва, ул. Поклонная, д.4
м. Кутузовская / Бабушкинская
Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Сб - Вс: 9:00 - 18:00
 
×
Ask a question
Меню

Декоративные камни

 

decor stone circle 150.png

Чтобы комфортно жить в загородном коттедже, необходимо установить несколько автономных систем обеспечения комфорта. Некоторые системы монтируются внутри дома — например, отопление и водоочистка. Часто под котел и фильтры выделяют специальное техническое помещение или подвал, так как отдельные высокопроизводительные модели оборудования довольно громоздки. Таким образом решается сразу несколько задач — сложная технологическая «начинка» коттеджа полностью скрывается от Ваших глаз, дорогие и критически важные для автономного проживания системы защищаются от случайного или намеренного негативного воздействия.


Но как быть с системами комфорта, которые частично или полностью должны размещаться на территории участка, причем иногда довольно далеко от дома? В основном к таким относятся водоснабжение и канализация. Оборудование, используемое для подъема воды из скважины и очистки стоков дорого и нуждается в надежной защите, так как годами находится на открытом месте. Особенно это важно, если хозяева живут сезонно и отсутствуют на участке по несколько месяцев в году. Защита должна быть не только надежной, но и легко съемной, так как к установленному оборудованию требуется быстрый доступ в любое время года для проведения сервисных работ.

Не менее важен вопрос сохранения эстетического единства приусадебного участка, чтобы среди травы и цветов не возвышались чужеродные технологические конструкции. Особенно требовательны к гармоничному виду участка утонченные ландшафтные дизайнеры. Ведь в соответствии с проектом каждая деталь должна работать на определенное настроение, эмоцию и по многим параметрам соответствовать общему стилю. Очевидно, что просто прикрыть металлическую крышку кессона досками или рубероидом недостаточно.

decor stone any.png
декоративные камни-крышки

Было предложено оригинальное, простое и очень эффективное решение. Практически любые объекты на участке, чье присутствие требует сокрытия — люк кессона, крышка УГБО, газгольдер со сжиженным газом, поворотный колодец, поливочный кран и т.д. — прячутся под искусственными декоративными камнями. Точнее, это даже не целый камень, а лишь верхняя его половина — полая крышка-футляр сложной формы. Кроме средства маскировки и защиты, полая жесткая крышка является хорошим дополнительным утеплителем. Это свойство декоративного камня особенно важно для кессона с водоподъемным оборудованием и станции очистки стоков.

Материалы, из которых делаются декоративные камни — в основном это полимербетон или стеклопластик — позволяют имитировать практически любую структуру поверхности. Используемые материалы экологически безопасны. Срок службы 15-20 лет.

Отличить от настоящего камня такую крышку сложно даже вблизи. Искусственный материал, из которого производятся «камни», легок, прочен и устойчив к любым климатическим воздействиям. Декоративные камни могут заметаться снегом при — 30 С, поливаться дождем или жариться на солнце — это никак не повлияет на прочность и внешний вид. По их поверхности можно ходить — выдерживают вес взрослого человека. Мхи и лишайники не приживаются на искусственной поверхности. Хотя это можно считать некоторым отступлением от полной естественности, зато «камню» не потребуется периодическая чистка.

decor stone legs 02.png
высокая прочность декоративных камней

Для установки искусственного камня не нужна подъемная техника. Один человек способен поднять и перенести огромный «валун» (к большому удивлению соседей) в любую точку участка. В среднем вес искусственных камней лежит в пределах 10-20 кг.

Если нужен «камень» определенного типа, то подбирается не только посадочные размеры, но также цвет, общий вид и структура, зернистость поверхности, трещины и т. д. Причем, имитироваться могут не камни вообще, а конкретные виды — гранит, колотый гранит, кварцит, песчаник и многие другие. Фантазия производителей искусственных камней неистощима, а на за заказ, наверное, сделают всё, что Вы пожелаете.

decor stone odd.png
необычные виды декоративных крышек

В качестве декоративной крышки может выступать не только округлый валун или кусок угловатой скалы. Не удивляйтесь, если у соседа на газоне вдруг появится огромный пень, кусок экзотического бревна, фрагмент древнегреческой колонны... Любой объект, естественным образом разместившийся на загородном участке — на газоне среди кустов и цветов, может оказаться декоративной крышкой для кессона или септика.

декоративные камни декоративные камни декоративные камни декоративные камни

декоративные камни декоративные камни

декоративные камни на участке


© 2000-2024 Бурение скважин на воду - ООО "БИИКС"
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
×